Domain naturprodukte-online.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
naturprodukte-online.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
naturprodukte-online.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain naturprodukte-online.de kaufen?
Welche EAP-Methode?
Es gibt verschiedene EAP-Methoden, die in der psychologischen Beratung und Therapie eingesetzt werden können. Einige gängige Methoden sind die kognitive Verhaltenstherapie, die psychodynamische Therapie und die systemische Therapie. Die Wahl der Methode hängt von den individuellen Bedürfnissen und Zielen des Klienten ab. **
Welche EAP-Methode soll beim WiFi ausgewählt werden?
Die Auswahl der EAP-Methode hängt von den spezifischen Anforderungen und der Infrastruktur des WiFi-Netzwerks ab. Einige gängige EAP-Methoden sind EAP-TLS, EAP-PEAP und EAP-TTLS. EAP-TLS bietet eine hohe Sicherheit durch die Verwendung von Zertifikaten, während EAP-PEAP und EAP-TTLS eine Benutzerauthentifizierung über einen sicheren Tunnel ermöglichen. Die beste Methode hängt also von den individuellen Bedürfnissen und Sicherheitsanforderungen des WiFi-Netzwerks ab. **
Ähnliche Suchbegriffe für EAP-TTLS
Top-Angebote
Produkte zum Begriff EAP-TTLS:
-
LANCOM OAP-830, 2,4 GHz, 5 GHz, 300 Mbit/s, EAP, EAP-AKA, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WEP, WPA,..., 10,100,1000 Mbit/sDer LANCOM OAP-830 ermöglicht dank zwei Funkmodulen den parallelen Betrieb im 2,4- und 5 GHz-Frequenzband. Durch die integrierten Sektorantennen eignet er sich somit ideal für leistungsstarke und zuverlässige Hotspots sowie Unternehmensanwendungen im Freien mit bis zu 867 MBit/s. Dual Concurrent WLAN mit bis zu 867 MBit/s Der LANCOM OAP-830 bietet zwei WLAN-Funkmodule für den parallelen Betrieb im 2,4- und 5 GHz-Frequenzband. Er ist damit die ideale Wahl für die Bereitstellung eines modernen Outdoor-Hotspots in High-Density-Umgebungen oder für die professionelle WLAN-Ausleuchtung von Freiflächen im Unternehmensbereich - dank IEEE 802.11ac mit bis zu 867 MBit/s. Maximale Zuverlässigkeit bei jeder Witterung Der LANCOM OAP-821 besitzt ein robustes IP66-Schutzgehäuse und ist damit vollständig staubdicht und auch gegen Strahlwasser resistent. Dynamische Funkfeld-Optimierung dank Active Radio Control Der LANCOM OAP-830 unterstützt das WLAN-Optimierungskonzept LANCOM Active Radio Control. LAN1413,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
NETGEAR WAX608Y, 2,4 GHz, 5 GHz, 1200 Mbit/s, EAP-TTLS, PEAP, TTLS, WPA, WPA2, WPA32,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1200 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz):600 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (5 GHz):1200 Mbit/sDurchsatz-Datenrate:1800 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11ax, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3btMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaVLAN-Unterstützung:JaAdaptives Bandbreiten-Management:JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP-TTLS, PEAP, TTLS, WPA, WPA2, WPA3MAC Adressen Filtern:JaFunktionen Service Set Identifier (SSID):SSID broadcastAutomatisches kabelloses Verteilersystem (WDS):JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):0Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0Power over Ethernet (PoE):JaStromverbrauch (max.):16,1 WProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntenne Zunahmeniveau (max):4,4 dBiBreite:181 mmTiefe:305 mmHöhe:34 mmGewicht:940 gBetriebstemperatur:-10 - 50 °C NETGEAR WAX608Y. 2,4 GHz, 5 GHz, Maximale Datenübertragungsrate: 1200 Mbit/s. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: EAP-TTLS, PEAP, TTLS,348,46 €*Versand: 8,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2800i, 2,4 GHz, 5 GHz, 802.1x RADIUS, AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, WPA, WPA2, 100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaWi-Fi Datenrate (max):2600 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.18 - 5.32, 5.5 -5.6, 5.64 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3at, IEEE 802.3uAnzahl Kanäle:29 KanäleWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, WPA, WPA2Fernauthentifizierungs-Einwähl-Benutzerdienst (RADIUS):JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Power over Ethernet (PoE):JaPlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntenne Zunahmeniveau (max):6 dBiFlash-Speicher:256 MBSpeicherkapazität:1024 MB:UL 60950-1 CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 UL 2043 IEC 60950-1 EN 60950-1 EN 50155Breite:220 mmTiefe:220,5 mmHöhe:55,2 mmGewicht:1,6 kgRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 901440,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Catalyst 9117AX, 2,4 GHz, 5 GHz, 5000 Mbit/s, AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, WPA, WPA2, 100,1000,2500,5000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5000 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000,2500,5000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.462, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.7, 5.745 - 5.865 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3bzMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOMaximalverhältnis-Kombination (MRC):JaZyklisch-Verschiebungsdiverität (CSD):JaDynamische Frequenzauswahl (DFS):JaDateneinheit-Aggregation:A-MPDU, A-MSDUUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, WPA, WPA2Web-basiertes Management:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:1Power over Ethernet (PoE):JaStromstecker-Typ:Typ CPlatzierung:WandProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntennenrichtungsart:Mit kugelförmiger RichtcharakteristikAntenne Zunahmeniveau1405,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie verbindet man sich mit einem EAP-WLAN?
Um sich mit einem EAP-WLAN zu verbinden, müssen Sie zunächst die Einstellungen Ihres Geräts öffnen und das gewünschte WLAN-Netzwerk auswählen. Geben Sie dann Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich anzumelden. Je nach Netzwerk kann es auch erforderlich sein, ein Zertifikat herunterzuladen und zu installieren. **
-
Ist Bio immer Fairtrade?
Nein, Bio und Fairtrade sind zwei separate Zertifizierungen mit unterschiedlichen Kriterien. Bio bezieht sich auf die Anbaumethoden und den Einsatz von chemischen Pestiziden und Düngemitteln, während Fairtrade auf gerechte Arbeitsbedingungen und faire Bezahlung für die Produzenten abzielt. Ein Produkt kann sowohl bio als auch Fairtrade zertifiziert sein, aber es ist nicht automatisch der Fall, dass Bio-Produkte auch Fairtrade sind. Es ist wichtig, auf beide Zertifizierungen zu achten, um sicherzustellen, dass sowohl Umwelt- als auch Sozialstandards eingehalten werden. Letztendlich ist es eine Frage der individuellen Werte und Prioritäten, ob man eher auf Bio oder Fairtrade Produkte setzt. **
-
Sind Fairtrade Bananen Bio?
Sind Fairtrade Bananen Bio? Fairtrade Bananen sind nicht automatisch bio-zertifiziert, da Fairtrade und Bio zwei separate Zertifizierungen sind. Fairtrade-Zertifizierungen konzentrieren sich auf faire Arbeitsbedingungen und gerechte Bezahlung für die Bauern, während Bio-Zertifizierungen die Verwendung von chemischen Pestiziden und Düngemitteln einschränken. Einige Fairtrade-Bananen können jedoch auch bio-zertifiziert sein, was bedeutet, dass sie sowohl nach Fairtrade- als auch nach Bio-Standards angebaut wurden. Es ist wichtig, auf die entsprechenden Labels zu achten, um sicherzustellen, dass die Bananen sowohl fair gehandelt als auch biologisch angebaut wurden. **
-
Welche Farbe ist ökologisch, schadstofffrei, gesund und nachhaltig?
Es gibt keine spezifische Farbe, die all diese Eigenschaften gleichzeitig erfüllt. Jedoch gibt es umweltfreundliche Farben, die auf natürlichen Inhaltsstoffen basieren und weniger schädliche Chemikalien enthalten. Diese Farben sind oft wasserbasiert und frei von Lösungsmitteln. Es ist wichtig, auf umweltfreundliche Zertifizierungen wie den Blauen Engel oder das EU Ecolabel zu achten, um sicherzustellen, dass die Farben ökologisch und nachhaltig sind. **
Wie kann man sicherstellen, dass eine Materialentnahme ökologisch nachhaltig und ressourcenschonend durchgeführt wird?
1. Durch die Verwendung von nachhaltigen Materialien und Recyclingmaterialien. 2. Durch die Reduzierung des Materialverbrauchs und die Optimierung der Produktionsprozesse. 3. Durch die Einhaltung von Umweltstandards und Zertifizierungen. **
Ist Veggie Fleisch gesund?
Ist Veggie Fleisch gesund? Veggie Fleisch, das aus pflanzlichen Proteinen wie Soja, Weizen oder Erbsen hergestellt wird, kann eine gesunde Alternative zu Fleisch sein, da es in der Regel weniger gesättigte Fette und Cholesterin enthält. Es ist reich an Ballaststoffen, Vitaminen und Mineralstoffen, die wichtig für eine ausgewogene Ernährung sind. Allerdings sollte man darauf achten, dass Veggie Fleisch oft stark verarbeitet ist und möglicherweise Zusatzstoffe wie Konservierungsstoffe oder Geschmacksverstärker enthält. Es ist daher wichtig, auf die Inhaltsstoffe zu achten und sich für hochwertige Produkte zu entscheiden. Letztendlich kann Veggie Fleisch eine gesunde Option sein, wenn es in Maßen genossen wird und Teil einer ausgewogenen Ernährung ist. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff EAP-TTLS:
-
LANCOM IAP-821, 2,4 GHz, 5 GHz, 867 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP-AKA, EAP-FAST, EAP-MD5, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, HTTPS,..., 10,100,1000 Mbit/sExtreme Temperaturen, Staub und Erschütterungen: Der robuste Industrial Access Point trotzt jeder Widrigkeit. Die ideale geeignet für besondere Herausforderungen in Lager und Logistik, für die Ausstattung mobiler Maschinen oder überdachte Außenbereiche.Auf einen Blick2,4 GHzja5 GHzjaMaximale Datenübertragungsrate867 Mbit/sAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)1Power over Ethernet (PoE)jaPlatzierungWandAntennentypExternProduktbeschreibungSingle Operation WLAN mit bis zu 867 MBit/s Der LANCOM IAP-821 ist ein leistungsstarker 11ac-WLAN Industrial Access Point. Er bedient 11n- und 11ac-Clients wahlweise mit schnellem WLAN mit bis zu 867 MBit/s in 5 GHz oder mit bis zu 300 MBit/s in 2,4 GHz.Robustes Vollmetall-Gehäuse Der LANCOM IAP-821 ist damit optimal vor äußeren Einflüssen geschützt und eignet sich ideal für WLAN-Anwendungen in Lagern oder überdachten Veranstaltungsplätzen.Erweiterter Temperaturbereich Dank erweitertem Temperaturbereich von -20 °C bis +50 °C ermöglicht das Gerät auch u1017,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM LN-1700, 2,4 GHz, 5 GHz, 1733 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP-AKA, EAP-FAST, EAP-MD5, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, HTTPS,..., 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1733 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1733 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4 - 2.4835, 5.15 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11e, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11u, IEEE 802.11w, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3uZahl der Benutzer:512 BenutzerAutomatische Kanalwahl:JaModulation:256-QAMWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaVLAN-Unterstützung:JaRatenbeschränkung:JaBetriebsmodi:Access Point (AP),Bridge,ClientQuality of Service (QoS) Support:JaMaximum Innenabstand:30 mMaximum Außenabstand:150 mEmpfängersensitivität:WLAN-1, 5 GHz: IEEE 802.11a/h: -98 dBm @ 6 Mbps, -81 dBm @ 54 Mbps, IEEE 802.11n: -94 dBm @ (MCS0, 20 MHz), -76dBm @ (MCS 7, 20 MHz), -92 dBm @ (MCS0, 40 MHz), -72 dBm @ (MCS7, 40 MHz) WLAN-2, 5 GHz: IEEE 802.11a/h: -88 dBm @ 6 MBit/s, -87 dBm @ 9933,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM OAP-830, 2,4 GHz, 5 GHz, 300 Mbit/s, EAP, EAP-AKA, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WEP, WPA,..., 10,100,1000 Mbit/sDer LANCOM OAP-830 ermöglicht dank zwei Funkmodulen den parallelen Betrieb im 2,4- und 5 GHz-Frequenzband. Durch die integrierten Sektorantennen eignet er sich somit ideal für leistungsstarke und zuverlässige Hotspots sowie Unternehmensanwendungen im Freien mit bis zu 867 MBit/s. Dual Concurrent WLAN mit bis zu 867 MBit/s Der LANCOM OAP-830 bietet zwei WLAN-Funkmodule für den parallelen Betrieb im 2,4- und 5 GHz-Frequenzband. Er ist damit die ideale Wahl für die Bereitstellung eines modernen Outdoor-Hotspots in High-Density-Umgebungen oder für die professionelle WLAN-Ausleuchtung von Freiflächen im Unternehmensbereich - dank IEEE 802.11ac mit bis zu 867 MBit/s. Maximale Zuverlässigkeit bei jeder Witterung Der LANCOM OAP-821 besitzt ein robustes IP66-Schutzgehäuse und ist damit vollständig staubdicht und auch gegen Strahlwasser resistent. Dynamische Funkfeld-Optimierung dank Active Radio Control Der LANCOM OAP-830 unterstützt das WLAN-Optimierungskonzept LANCOM Active Radio Control. LAN1413,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
NETGEAR WAX608Y, 2,4 GHz, 5 GHz, 1200 Mbit/s, EAP-TTLS, PEAP, TTLS, WPA, WPA2, WPA32,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1200 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz):600 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (5 GHz):1200 Mbit/sDurchsatz-Datenrate:1800 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11ax, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3btMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaVLAN-Unterstützung:JaAdaptives Bandbreiten-Management:JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP-TTLS, PEAP, TTLS, WPA, WPA2, WPA3MAC Adressen Filtern:JaFunktionen Service Set Identifier (SSID):SSID broadcastAutomatisches kabelloses Verteilersystem (WDS):JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):0Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0Power over Ethernet (PoE):JaStromverbrauch (max.):16,1 WProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntenne Zunahmeniveau (max):4,4 dBiBreite:181 mmTiefe:305 mmHöhe:34 mmGewicht:940 gBetriebstemperatur:-10 - 50 °C NETGEAR WAX608Y. 2,4 GHz, 5 GHz, Maximale Datenübertragungsrate: 1200 Mbit/s. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: EAP-TTLS, PEAP, TTLS,348,46 €*Versand: 8,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welche EAP-Methode?
Es gibt verschiedene EAP-Methoden, die in der psychologischen Beratung und Therapie eingesetzt werden können. Einige gängige Methoden sind die kognitive Verhaltenstherapie, die psychodynamische Therapie und die systemische Therapie. Die Wahl der Methode hängt von den individuellen Bedürfnissen und Zielen des Klienten ab. **
-
Welche EAP-Methode soll beim WiFi ausgewählt werden?
Die Auswahl der EAP-Methode hängt von den spezifischen Anforderungen und der Infrastruktur des WiFi-Netzwerks ab. Einige gängige EAP-Methoden sind EAP-TLS, EAP-PEAP und EAP-TTLS. EAP-TLS bietet eine hohe Sicherheit durch die Verwendung von Zertifikaten, während EAP-PEAP und EAP-TTLS eine Benutzerauthentifizierung über einen sicheren Tunnel ermöglichen. Die beste Methode hängt also von den individuellen Bedürfnissen und Sicherheitsanforderungen des WiFi-Netzwerks ab. **
-
Wie verbindet man sich mit einem EAP-WLAN?
Um sich mit einem EAP-WLAN zu verbinden, müssen Sie zunächst die Einstellungen Ihres Geräts öffnen und das gewünschte WLAN-Netzwerk auswählen. Geben Sie dann Ihren Benutzernamen und Ihr Passwort ein, um sich anzumelden. Je nach Netzwerk kann es auch erforderlich sein, ein Zertifikat herunterzuladen und zu installieren. **
-
Ist Bio immer Fairtrade?
Nein, Bio und Fairtrade sind zwei separate Zertifizierungen mit unterschiedlichen Kriterien. Bio bezieht sich auf die Anbaumethoden und den Einsatz von chemischen Pestiziden und Düngemitteln, während Fairtrade auf gerechte Arbeitsbedingungen und faire Bezahlung für die Produzenten abzielt. Ein Produkt kann sowohl bio als auch Fairtrade zertifiziert sein, aber es ist nicht automatisch der Fall, dass Bio-Produkte auch Fairtrade sind. Es ist wichtig, auf beide Zertifizierungen zu achten, um sicherzustellen, dass sowohl Umwelt- als auch Sozialstandards eingehalten werden. Letztendlich ist es eine Frage der individuellen Werte und Prioritäten, ob man eher auf Bio oder Fairtrade Produkte setzt. **
Ähnliche Suchbegriffe für EAP-TTLS
-
Cisco Aironet 2800i, 2,4 GHz, 5 GHz, 802.1x RADIUS, AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, WPA, WPA2, 100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaWi-Fi Datenrate (max):2600 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.18 - 5.32, 5.5 -5.6, 5.64 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3at, IEEE 802.3uAnzahl Kanäle:29 KanäleWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, WPA, WPA2Fernauthentifizierungs-Einwähl-Benutzerdienst (RADIUS):JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Power over Ethernet (PoE):JaPlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntenne Zunahmeniveau (max):6 dBiFlash-Speicher:256 MBSpeicherkapazität:1024 MB:UL 60950-1 CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 UL 2043 IEC 60950-1 EN 60950-1 EN 50155Breite:220 mmTiefe:220,5 mmHöhe:55,2 mmGewicht:1,6 kgRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 901440,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Catalyst 9117AX, 2,4 GHz, 5 GHz, 5000 Mbit/s, AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, WPA, WPA2, 100,1000,2500,5000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5000 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000,2500,5000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.462, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.7, 5.745 - 5.865 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt, IEEE 802.3bzMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOMaximalverhältnis-Kombination (MRC):JaZyklisch-Verschiebungsdiverität (CSD):JaDynamische Frequenzauswahl (DFS):JaDateneinheit-Aggregation:A-MPDU, A-MSDUUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:AES, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, WPA, WPA2Web-basiertes Management:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:1Power over Ethernet (PoE):JaStromstecker-Typ:Typ CPlatzierung:WandProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntennenrichtungsart:Mit kugelförmiger RichtcharakteristikAntenne Zunahmeniveau1405,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 3800, 2,4 GHz, 5 GHz, 5200 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP,..., 100,1000,2500,5000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5200 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):5200 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000,2500,5000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.6, 5.64 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.11v, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11u, IEEE 802.11w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bzAnzahl Kanäle:29 KanäleWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaPlatzierung:Tisch, WandProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntennenfunktionen:Integrierte AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):6 dBiFlash-Speicher:256 MBSpeicherkapazität:1024 MB:UL 60950-1 CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 UL 2043 IEC 60950-1 EN2573,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 3800p, 2,4 GHz, 5 GHz, 5200 Mbit/s, 802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, WPA, WPA2, 100,1000,2500,5000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:5200 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:100,1000,2500,5000 Mbit/sFrequenzband:2.412 - 2.472, 5.18 - 5.32, 5.5 - 5.6, 5.64 - 5.7 GHzNetzstandard:IEEE 802.3bz, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3at, IEEE 802.3uAnzahl Kanäle:29 KanäleKanalabstand:160 MHzWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:802.1x RADIUS, AES, EAP, EAP-FAST, EAP-PEAP, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, MSCHAPv2, WPA, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Power over Ethernet (PoE):JaStromversorgung:50 WPlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:ExternAntennenfunktionen:Abnehmbare AntenneAntenne Zunahmeniveau (max):13 dBiAnzahl der Verbinder:4Flash-Speicher:256 MBSpeicherkapazität:1024 MB:UL 60950-1 CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 UL 2043 IEC 60950-1 EN 60950-1 EN 50155 FCC Part 15.107, 15.109, 151810,74 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Sind Fairtrade Bananen Bio?
Sind Fairtrade Bananen Bio? Fairtrade Bananen sind nicht automatisch bio-zertifiziert, da Fairtrade und Bio zwei separate Zertifizierungen sind. Fairtrade-Zertifizierungen konzentrieren sich auf faire Arbeitsbedingungen und gerechte Bezahlung für die Bauern, während Bio-Zertifizierungen die Verwendung von chemischen Pestiziden und Düngemitteln einschränken. Einige Fairtrade-Bananen können jedoch auch bio-zertifiziert sein, was bedeutet, dass sie sowohl nach Fairtrade- als auch nach Bio-Standards angebaut wurden. Es ist wichtig, auf die entsprechenden Labels zu achten, um sicherzustellen, dass die Bananen sowohl fair gehandelt als auch biologisch angebaut wurden. **
-
Welche Farbe ist ökologisch, schadstofffrei, gesund und nachhaltig?
Es gibt keine spezifische Farbe, die all diese Eigenschaften gleichzeitig erfüllt. Jedoch gibt es umweltfreundliche Farben, die auf natürlichen Inhaltsstoffen basieren und weniger schädliche Chemikalien enthalten. Diese Farben sind oft wasserbasiert und frei von Lösungsmitteln. Es ist wichtig, auf umweltfreundliche Zertifizierungen wie den Blauen Engel oder das EU Ecolabel zu achten, um sicherzustellen, dass die Farben ökologisch und nachhaltig sind. **
-
Wie kann man sicherstellen, dass eine Materialentnahme ökologisch nachhaltig und ressourcenschonend durchgeführt wird?
1. Durch die Verwendung von nachhaltigen Materialien und Recyclingmaterialien. 2. Durch die Reduzierung des Materialverbrauchs und die Optimierung der Produktionsprozesse. 3. Durch die Einhaltung von Umweltstandards und Zertifizierungen. **
-
Ist Veggie Fleisch gesund?
Ist Veggie Fleisch gesund? Veggie Fleisch, das aus pflanzlichen Proteinen wie Soja, Weizen oder Erbsen hergestellt wird, kann eine gesunde Alternative zu Fleisch sein, da es in der Regel weniger gesättigte Fette und Cholesterin enthält. Es ist reich an Ballaststoffen, Vitaminen und Mineralstoffen, die wichtig für eine ausgewogene Ernährung sind. Allerdings sollte man darauf achten, dass Veggie Fleisch oft stark verarbeitet ist und möglicherweise Zusatzstoffe wie Konservierungsstoffe oder Geschmacksverstärker enthält. Es ist daher wichtig, auf die Inhaltsstoffe zu achten und sich für hochwertige Produkte zu entscheiden. Letztendlich kann Veggie Fleisch eine gesunde Option sein, wenn es in Maßen genossen wird und Teil einer ausgewogenen Ernährung ist. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.